lundi
18:00 - 19:30
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Travail en salle : Ecole de l'Europe
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
lundi
18:15 - 19.45
Centre Athlétique Genève
 
Varembé 
 
Contact : Jean-Noël Pasini 076 581 79 50  
 
lundi
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Noel Pasini +41 76 58 179 50  
 
lundi
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole Luchepelet en hiver
 
Contact : bernex.athle@gmail.com  
 
lundi
17:30 - 19:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
2x par semaine
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
lundi
17:00 - 18:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Condition physique + endurance
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
lundi
17:00 - 18:30
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Ecole d'athlétisme
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
mardi
18:15 - 19:45
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
12 à 9 ans Toutes disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Mona Gubler gublergubler@hotmail.com  
 
mardi
18h15 - 19h45
FSG Versoix
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : joel.snoeckx@fsg-versoix.ch  
 
mardi
17:00 - 19:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
mercredi
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
mercredi
18:00 - 19:30
C.H. Châtelaine
 
Bois-des-Frères (Vernier) 
Toutes les disciplines Avanchet / Jura en hiver
 
Contact : Julien Barone +41 78 899 91 83  
 
mercredi
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Varembé 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jean-Noël Pasini +41 76 581 79 50  
 
mercredi
18:00 - 19:30
CHP
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Ecole d'athlétisme (Hiver salle de la Tambourine - Carouge)
 
Contact : François Kremmer 079 427 85 80  
 
mercredi
17:00 - 18:30
FsG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole de Cressy en hiver
 
Contact : bernex.athle@gmail.com  
 
mercredi
16:00 - 18:00
Running Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 78 857 09 87  
 
mercredi
14:00 - 15:30
Service des Loisirs
 
Richemont (Eaux-Vives) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Service des Loisirs +41 22 546 21 10  
 
mercredi
16:00 - 17:30
Service des Loisirs
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Service des Loisirs +41 22 546 21 10  
 
mercredi
17:00 - 18:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Condition physique + endurance
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
mercredi
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
mercredi
16:30 - 18:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
École d'athlétisme
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
mercredi
13:00 - 15:00
Ville de Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : SDS 022 418 40 00  
 
jeudi
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Noel Pasini +41 76 58 179 50  
 
jeudi
17:15 - 18:45
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
2x par semaine
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
jeudi
17:00 - 18:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Endurance + Condition physique
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
jeudi
18:00 - 19:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Condition physique
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
vendredi
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Disciplines techniques
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
vendredi
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
samedi
13:15 - 14:30
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
12 à 9 ans Toutes les disciplines
 
Contact : Mona Gubler gublergubler@hotmail.com  
 
Retour