lundi
18:00 - 19:30
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Travail en salle : Ecole de l'Europe
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
lundi
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
lundi
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole Luchepelet en hiver
 
Contact : Gabriel Vida +41 79 230 80 55  
 
lundi
17:30 - 19:30
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
lundi
18:00 - 20:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
lundi
17:15 - 18:45
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Seulement 1ère année
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
lundi
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines : Automne et hiver
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
lundi
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines : Printemps et été
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
lundi
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
lundi
17:30 - 18:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Fitathletics
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
lundi
18:00 - 19:30
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
mardi
18:15 - 19:45
FSG Versoix
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact :  
 
mardi
17:00 - 19:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
mercredi
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
mercredi
18:00 - 19:30
C.H. Châtelaine
 
Bois-des-Frères (Vernier) 
Toutes les disciplines Avanchets/Jura en hiver
 
Contact : Julien Barone +41 78 899 91 83  
 
mercredi
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Varembé 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jean-Noël Pasini +41 76 581 79 50  
 
mercredi
16:30 - 18:00
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
mercredi
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole de Cressy en hiver
 
Contact : Gabriel Vida +41 79 230 80 55 +41 79 230 80 55  
 
mercredi
16:00 - 18:00
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
mercredi
18:00 - 19:30
FSG Jussy
 
Beillans (Jussy) 
Toutes disciplines
 
Contact : Vincent Dubouloz +41 79 621 18 10  
 
mercredi
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines : Printemps et été
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
mercredi
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
mercredi
18:00 - 19:30
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
mercredi
13:00 - 15:00
VIlle de Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : SDS 022 418 40 00  
 
jeudi
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
jeudi
18:30 - 20:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Toutes disciplines - seulement pour les 2ème année
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
jeudi
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines : Printemps et été
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
jeudi
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
jeudi
17:30 - 19:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
jeudi
18:00 - 19:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Condition physique dès 13 ans
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
vendredi
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Disciplines techniques
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
vendredi
18:30 - 20:00
C.H. Châtelaine
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Xavier Niquille +41 79 666 56 51  
 
vendredi
18:00 - 19:30
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
vendredi
17:30 - 19:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Seulement 1ère année
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
vendredi
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines : Automne et hiver
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
vendredi
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines : Printemps et été
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
vendredi
17:30 - 19:30
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
samedi
10:00 - 12:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
samedi
10:00 - 12:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Musculation
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
Retour