Membres Hors-Stade

20km de Genève by Genève-Aéroport
Organisateur:Association Genève Marathon
Adresse:Rue de Genève 16
NPA / Lieu:1204 Genève
Président(e):
Contact:Sophie Ducros
Téléphone:
A Travers le Coteau
Organisateur:Mairie de Bernex
Adresse:Rue de Bernex 313
NPA / Lieu:1233 Bernex
Président(e):Jean-Luc Devanthery
Contact:Carina Lugrin
Téléphone:022/850 92 92
Courir pour Aider
Organisateur:Association course pédestre de Meinier
Adresse:Rte de Gy 33
NPA / Lieu:1252 Meinier
Président(e):David Holzer
Contact:Marie-Claude Ménétrey
Téléphone:022/752 34 63 (soir)
Course de l'Escalade
Organisateur:Association course de l'Escalade
Adresse:CP 6479
NPA / Lieu:1211 Genève 6
Président(e):Jerry Maspoli
Contact:Secrétariat Course de l'Escalade
Téléphone:022 700 59 02
Course des Ponts
Organisateur:CHP Genève
Adresse:Case postale 254
NPA / Lieu:1211 Genève 8
Président(e):
Contact:Patricia Bongini
Téléphone:079/7034379
Courses du Mandement
Organisateur:Run Mandement Association
Adresse:Place du Rondeau 5A
NPA / Lieu:1227 Carouge
Président(e):
Contact:
Téléphone:076/6155681
Ecotrail Genève
Adresse:
NPA / Lieu:
Président(e):Stephane Ciutad
Contact:
Téléphone:078/6115012
079/7034379
Foulées automnales de Meyrin
Organisateur:Association les Foulées automnales de Meyrin
Adresse:Av. de Vaudagne 13bis
NPA / Lieu:1217 Meyrin
Président(e):Stéphane Monti
Contact:Stéphane Monti
Téléphone:+33695110573
Genève-Marathon
Organisateur:Association Genève Marathon
Adresse:Rue de Genève 16
NPA / Lieu:1204 Genève
Président(e):Benjamin Chandelier
Contact:Benjamin Chandelier
Téléphone:
La Chavannaise
Organisateur:Athlétisme Viseu Genève
Adresse:Ch. des Beaux-Champs 1A
NPA / Lieu:1234 Vessy
Président(e):José Matos
Contact:José Matos
Téléphone:079/373 04 80
Le Demi de Nuit Jussy
Organisateur:Association du Demi de Jussy
Adresse:Case postale 20
NPA / Lieu:1254 Jussy
Président(e):Bernard Caseys
Contact:Bernard Caseys
Téléphone:
Les 10km de Palexpo
Organisateur:Palexpo SA
Adresse:Rte F. Peyrot 30
NPA / Lieu:1218 Gd-Saconnex
Président(e):
Contact:Stéphane Moine
Téléphone:022/761 11 41
Montée Infernale de l'ACA
Organisateur:AC Avully
Adresse:
NPA / Lieu:1237 Avully
Président(e):
Contact:Jean-Pierre Garnier
Téléphone:022/7938320
Nocturne des Evaux
Organisateur:CHP Genève
Adresse:Case postale 254
NPA / Lieu:1211 Genève 8
Président(e):
Contact:Patricia Bongini
Téléphone:079 703 43 79
Noviodurun
Organisateur:Association Noviodurun
Adresse:Case postale 1041
NPA / Lieu:1260 Nyon
Président(e):Eusebio Bochons
Contact:Eusebio Bochons
Téléphone:
Race for Gift
Organisateur:Association Swiss Gifts
Adresse:Rue Blavignac 10
NPA / Lieu:1227 Carouge
Président(e):Laurent Sturtz
Contact:Laurent Sturtz
Téléphone:022/552 04 80
RER Run Evasion Rhône
Organisateur:Association Course Run Evasion Rhône
Adresse:
NPA / Lieu:1233 Lully
Président(e):Patricia Bongini
Contact:Patricia Bongini
Téléphone:079/414 37 28
Run2Run 10km de Carouge
Organisateur:Association Run to Run
Adresse:Rue du Pont-Neuf 4
NPA / Lieu:1227 Carouge
Président(e):Stéphane Ciutad
Contact:Stéphane Ciutad
Téléphone:078/611 50 12
Tour de Presinge
Organisateur:Association Tour de Presinge
Adresse:Case postale 23
NPA / Lieu:1241 Puplinge
Président(e):Xavier Chenevas
Contact:Xavier Chenevas
Téléphone:022/759 42 43
Tour du Canton
Organisateur:Association du Tour pédestre du Canton de Genève
Adresse:
NPA / Lieu:
Président(e):Corine Fleury
Contact:Corine Fleury
Téléphone:
Trans'Onésienne
Organisateur:Association la Transonésienne
Adresse:Vieux Chemin d'Onex 59
NPA / Lieu:1213 Onex
Président(e):Daniel Cattani
Contact:Daniel Cattani
Téléphone:079/773 28 54
Vivicittà
Organisateur:Satus-Genève
Adresse:Rue Micheli-du-Crest 17
NPA / Lieu:1205 Genève
Président(e):
Contact:Francis Gillieron
Téléphone:022/757 55 94