Membres Hors-Stade

A Travers le Coteau
Organisateur:Mairie de Bernex
Adresse:Rue de Bernex 313
NPA / Lieu:1233 Bernex
Président(e):Jean-Luc Devanthery
Contact:Carina Lugrin
Téléphone:022/850 92 92
Courir pour Aider
Organisateur:Association course pédestre de Meinier
Adresse:Rte de Gy 33
NPA / Lieu:1252 Meinier
Président(e):David Holzer
Contact:Marie-Claude Ménétrey
Téléphone:022/752 34 63 (soir)
Course de l'Escalade
Organisateur:Association course de l'Escalade
Adresse:CP 6479
NPA / Lieu:1211 Genève 6
Président(e):Jean-Louis Bottani
Contact:Secrétariat Course de l'Escalade
Téléphone:079/509 20 08 ou 022/318
Course des Ponts
Organisateur:CHP Genève
Adresse:Case postale 254
NPA / Lieu:1211 Genève 8
Président(e):Robin Rouge
Contact:Robin Rouge
Téléphone:079/233 19 77
Courses du Mandement
Organisateur:Courir Mandement Association
Adresse:Place du Rondeau 5A
NPA / Lieu:1227 Carouge
Président(e):Julie Grobet
Contact:Julie Grobet
Téléphone:079/668 98 97
Cross Genevois
Organisateur:Stade Genève
Adresse:Case postale 6479
NPA / Lieu:1211 Genève 6
Président(e):Jessica Barbey
Contact:Michaël Böhler
Téléphone:
Derby des Bois
Organisateur:Association du Derby des Bois
Adresse:Rte du Mandement 125
NPA / Lieu:1242 Satigny
Président(e):Guillaume Chevallier
Contact:Guillaume Chevallier
Téléphone:022/301 83 53
Foulées automnales de Meyrin
Organisateur:Association les Foulées automnales de Meyrin
Adresse:Av. de Vaudagne 13bis
NPA / Lieu:1217 Meyrin
Président(e):Peter Imsand
Contact:Peter Imsand
Téléphone:079/770 37 90
Genève-Marathon
Organisateur:Association Genève Marathon
Adresse:c/o Hervé Favre, ch. des Sarments 4
NPA / Lieu:1222 Vésenaz
Président(e):Benjamin Chandelier
Contact:Benjamin Chandelier
Téléphone:
La Chavannaise
Organisateur:Athlétisme Viseu Genève
Adresse:Ch. des Beaux-Champs 1A
NPA / Lieu:1234 Vessy
Président(e):Nisa Camelo
Contact:José Matos
Téléphone:079/373 04 80
Le Demi de Nuit Jussy
Organisateur:Association du Demi de Jussy
Adresse:Case postale 20
NPA / Lieu:1254 Jussy
Président(e):Bernard Caseys
Contact:Bernard Caseys
Téléphone:
Les 10km de Palexpo
Organisateur:Palexpo SA
Adresse:Rte F. Peyrot 30
NPA / Lieu:1218 Gd-Saconnex
Président(e):
Contact:Stéphane Moine
Téléphone:022/761 11 41
Nocturne des Evaux
Organisateur:CHP Genève
Adresse:Case postale 254
NPA / Lieu:1211 Genève 8
Président(e):Robin Rouge
Contact:Robin Rouge
Téléphone:
Noviodurun
Organisateur:Association Noviodurun
Adresse:Case postale 1041
NPA / Lieu:1260 Nyon
Président(e):Eusebio Bochons
Contact:Eusebio Bochons
Téléphone:
Race for Gift
Organisateur:Association Swiss Gifts
Adresse:Rue Blavignac 10
NPA / Lieu:1227 Carouge
Président(e):Laurent Sturtz
Contact:Laurent Sturtz
Téléphone:022/552 04 80
RER Run Evasion Rhône
Organisateur:Association Run Evasion Rhône
Adresse: c/o Guillermin, promenade de l'Aire 116
NPA / Lieu:1233 Lully
Président(e):Etienne Kolly
Contact:Etienne Kolly
Téléphone:079/414 37 28
Run2Run 10km de Carouge
Organisateur:Association Run to Run
Adresse:Rue du Pont-Neuf 4
NPA / Lieu:1227 Carouge
Président(e):Stéphane Ciutad
Contact:Stéphane Ciutad
Téléphone:078/611 50 12
Tour de Presinge
Organisateur:Association Tour de Presinge
Adresse:Case postale 23
NPA / Lieu:1241 Puplinge
Président(e):Xavier Chenevas
Contact:Xavier Chenevas
Téléphone:022/759 42 43
Tour du Canton
Organisateur:Association du Tour pédestre du Canton de Genève
Adresse:
NPA / Lieu:
Président(e):Corine Fleury
Contact:Corine Fleury
Téléphone:
Trans'Onésienne
Organisateur:Association la Transonésienne
Adresse:Vieux Chemin d'Onex 59
NPA / Lieu:1213 Onex
Président(e):Daniel Cattani
Contact:Daniel Cattani
Téléphone:079/773 28 54
Vivicittà
Organisateur:Satus-Genève
Adresse:Rue Micheli-du-Crest 17
NPA / Lieu:1205 Genève
Président(e):Hans Thurnherr
Contact:Francis Gillieron
Téléphone:022/757 55 94