U12
17:00 - 18:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Endurance + Condition physique
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U12
17:15 - 18:45
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
2x par semaine
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U12
17:30 - 19:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U12
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Noel Pasini +41 76 58 179 50  
 
U14
17:30 - 19:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U14
18:00 - 19:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Condition physique dès 13 ans
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U14
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines : Printemps et été
 
Contact : Yannick Séchaud  
 
U14
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U14
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Noel Pasini +41 76 58 179 50  
 
U16
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U16
18:30 - 20:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
2 à 4x par semaine
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U16
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal longueur avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Walter Zecca +41 78 707 01 67  
 
U16
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Demi-fond
 
Contact : Michèle Garlinski  
 
U16
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Demi-fond
 
Contact : Michèle Garlinski +41 79 730 01 13  
 
U16
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines : Printemps et été
 
Contact : Yannick Séchaud  
 
U16
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de perche avec l'accord de l'entraîneur
 
Contact : Fred Mugnier +33 6 84 48 16 61  
 
U16
17:30 - 20:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint, haies et sauts
 
Contact : Jean-Noel Pasini +41 76 58 179 50  
 
U16
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Noel Pasini +41 76 58 179 50  
 
U16
18:00 - 19:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Condition physique
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U18
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses pour sprint et coureurs de fond
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U18
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal longueur avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Walter Zecca +41 78 707 01 67  
 
U18
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Demi-fond
 
Contact : Michèle Garlinski +41 79 730 01 13  
 
U18
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines : Printemps et été
 
Contact : Yannick Séchaud  
 
U18
18:30 - 20:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
2 à 4x par semaine
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U18
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de perche avec l'accord de l'entraîneur
 
Contact : Fred Mugnier +33 6 84 48 16 61  
 
U18
17:30 - 20:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint, haies et sauts
 
Contact : Jean-Noel Pasini +41 76 58 179 50  
 
U18
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Noel Pasini +41 76 58 179 50  
 
U18
18:00 - 19:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Condition physique
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U20+
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses pour sprint et coureurs de fond
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U20+
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal longueur avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Walter Zecca +41 78 707 01 67  
 
U20+
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Demi-fond
 
Contact : Michèle Garlinski +41 79 730 01 13  
 
U20+
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines : Printemps et été
 
Contact : Yannick Séchaud  
 
U20+
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de perche
 
Contact : Fred Mugnier +33 6 84 48 16 61  
 
U20+
17:30 - 20:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint, haies et sauts
 
Contact : Jean-Noel Pasini +41 76 58 179 50  
 
U20+
18:00 - 19:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Condition physique
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U20+
18:30 - 20:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
2 à 4x par semaine
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
Retour