U10
18:00 - 19:30
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Travail en salle : Ecole de l'Europe
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U10
17:15 - 18:30
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole Luchepelet en hiver
 
Contact : Patricia Staudenman +41 78 606 01 74  
 
U12
17:00 - 18:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Condition physique + endurance
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U12
18:00 - 19:30
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Travail en salle : Ecole de l'Europe
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U12
17:15 - 18:45
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U12
17:15 - 18:30
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole Luchepelet en hiver
 
Contact : Patricia Staudenman +41 78 606 01 74  
 
U12
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U14
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines sauf lancers
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U14
18:00 - 19:30
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Travail en salle : Ecole de l'Europe
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U14
18:00 - 20:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U14
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U14
17:30 - 19:30
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
U14
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole Luchepelet en hiver
 
Contact : Gabriel Vida +41 79 230 80 55  
 
U14
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U14
17:30 - 18:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Fitathletics
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U14
18:00 - 19:30
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U14
17:15 - 18:45
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Seulement 1ère année
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U16
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines sauf lancers
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U16
17:30 - 20:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint, haies, sauts
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U16
18:00 - 19:30
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Travail en salle : Ecole de l'Europe
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U16
18:00 - 20:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U16
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de hauteur avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Robert Pauget +33 8 695 04 62  
 
U16
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de longueur avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Walter Zecca +41 78 707 01 67  
 
U16
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U16
17:30 - 19:30
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
U16
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole Luchepelet en hiver
 
Contact : Gabriel Vida +41 79 230 80 55 +41 79 230 80 55  
 
U16
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de haies avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Michel Ferreira +41 78 715 35 84  
 
U16
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U16
18:00 - 20:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U16
17:30 - 18:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Fitathletics
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U18
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines sauf lancers
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U18
18:00 - 19:30
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Travail en salle : Ecole de l'Europe
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U18
18:00 - 20:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U18
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de hauteur avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Robert Pauget +33 8 695 04 62  
 
U18
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de longueur avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Walter Zecca +41 78 707 01 67  
 
U18
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U18
17:30 - 19:30
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
U18
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de haies avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Michel Ferreira +41 78 715 35 84  
 
U18
17:30 - 20:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint, haies, sauts
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U18
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U18
18:00 - 20:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U20+
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
100 à 400m + concours multiples
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U20+
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
400m et + Condition physique
 
Contact : Marco Jaeger +41 79 200 79 95  
 
U20+
18:00 - 19:30
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Travail en salle : Ecole de l'Europe
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U20+
18:00 - 20:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U20+
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de hauteur avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Robert Pauget +33 8 695 04 62  
 
U20+
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de longueur avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Walter Zecca +41 78 707 01 67  
 
U20+
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U20+
17:30 - 19:30
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
U20+
18:00 - 20:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal de haies avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Michel Ferreira +41 78 715 35 84 +41 78 715 35 84  
 
U20+
17:30 - 20:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint, haies, sauts
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U20+
18:00 - 20:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
Retour