Kids
16:00 - 17:30
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Multisports
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
Kids
16:00 - 18:00
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
Kids
13:30 - 14:30
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
Kids
08:15 - 10:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Muriel Hannotte +41 79 508 67 12  
 
U10
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U10
14:30 - 16:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U10
14:00 - 15:30
Service des Loisirs
 
Richemont (Eaux-Vives) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Service des Loisirs +41 22 546 21 10  
 
U10
16:00 - 17:30
Service des Loisirs
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Service des Loisirs +41 22 546 21 10  
 
U10
13:30 - 15:00
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes les disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
U10
16:00 - 18:00
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
U10
18:00 - 19:30
C.H. Châtelaine
 
Bois-des-Frères (Vernier) 
Toutes disciplines Avanchet/Jura en hiver
 
Contact : Julien Barone +41 78 899 91 83  
 
U10
13:00 - 15:00
Ville de Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : SDS 022 418 40 00  
 
U12
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U12
16:30 - 18:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U12
14:00 - 15:30
Service des Loisirs
 
Richemont (Eaux-Vives) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Service des Loisirs +41 22 546 21 10  
 
U12
16:00 - 17:30
Service des Loisirs
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Service des Loisirs +41 22 546 21 10  
 
U12
15:00 - 16:30
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
U12
16:00 - 18:00
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
U12
18:00 - 19:30
C.H. Châtelaine
 
Bois-des-Frères (Vernier) 
Toutes les disciplines Avanchet / Jura en hiver
 
Contact : Julien Barone +41 78 899 91 83  
 
U12
17:00 - 18:30
FsG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole de Cressy en hiver
 
Contact : Patricia Staudenman +41 78 606 01 74  
 
U12
13:00 - 15:00
Ville de Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : SDS 022 418 40 00  
 
U12
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Varembé 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jean-Noël Pasini +41 76 581 79 50  
 
U14
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U14
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U14
18:00 - 19:30
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U14
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U14
16:30 - 18:00
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
U14
16:00 - 18:00
FSG Collonge-Bellerive
 
Ecole primaire de Collonge-Bellerive 
Toutes disciplines
 
Contact : Fernando Cortez +41 79 704 95 16  
 
U14
18:00 - 19:30
FSG Jussy
 
Beillans (Jussy) 
Toutes disciplines
 
Contact : Vincent Dubouloz +41 79 621 18 10  
 
U14
18:00 - 19:30
C.H. Châtelaine
 
Bois-des-Frères (Vernier) 
Toutes les disciplines Avanchets/Jura en hiver
 
Contact : Julien Barone +41 78 899 91 83  
 
U14
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole de Cressy en hiver
 
Contact : Gabriel Vida +41 79 230 80 55 +41 79 230 80 55  
 
U14
13:00 - 15:00
VIlle de Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : SDS 022 418 40 00  
 
U14
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Varembé 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jean-Noël Pasini +41 76 581 79 50  
 
U16
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses + lancers
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U16
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U16
18:00 - 20:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U16
18:00 - 21:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal lancers avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Richard Bochet +33 660 54 26 13  
 
U16
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U16
16:30 - 18:00
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
U16
18:00 - 19:30
FSG Jussy
 
Beillans (Jussy) 
Toutes disciplines
 
Contact : Vincent Dubouloz +41 79 621 18 10  
 
U16
18:00 - 19:30
C.H. Châtelaine
 
Bois-des-Frères (Vernier) 
Toutes disciplines Avanchets/Jura en hiver
 
Contact : Julien Barone +41 78 899 91 83  
 
U16
18:30 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole de Cressy en hiver
 
Contact : Gabriel Vida +41 79 230 80 55 +41 79 230 80 55  
 
U16
17:00 - 19:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint, haies et sauts
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U16
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Varembé 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jean-Noël Pasini +41 76 581 79 50  
 
U18
18:00 - 21:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint + disciplines techniques
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U18
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U18
18:00 - 20:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U18
18:00 - 21:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal lancers avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Richard Bochet +33 660 54 26 13  
 
U18
18:15 - 20:30
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal triple saut avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Chantal Freund +41 79 658 80 19  
 
U18
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U18
19:00 - 20:30
FSG Jussy
 
Beillans (Jussy) 
Toutes disciplines
 
Contact : Vincent Dubouloz +41 79 621 18 10  
 
U18
18:00 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Walter Zecca +41 78 707 01 67  
 
U18
17:00 - 19:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint, haies et sauts
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U18
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Dès 400m
 
Contact : Marco Jaeger +41 79 200 79 95  
 
U18
18:15 - 19:45
Centre Athlétique Genève
 
Varembé 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jean-Noël Pasini +41 76 581 79 50  
 
U20+
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Dès 400m
 
Contact : Marco Jaeger +41 79 200 79 95  
 
U20+
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Courses
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U20+
18:00 - 20:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Toutes disciplines
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U20+
18:00 - 21:00
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal lancers avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Richard Bochet +33 660 54 26 13  
 
U20+
18:15 - 20:30
CEFAG
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Cadre cantonal triple saut avec accord de l'entraîneur
 
Contact : Chantal Freund +41 79 658 80 19  
 
U20+
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U20+
19:30 - 21:00
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Fractionnés
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U20+
19:00 - 20:30
FSG Jussy
 
Beillans (Jussy) 
Toutes disciplines
 
Contact : Vincent Dubouloz +41 79 621 18 10  
 
U20+
18:00 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Walter Zecca +41 78 707 01 67  
 
U20+
17:00 - 19:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint, haies et sauts
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U20+
18:00 - 21:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Sprint + disciplines techniques
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
Retour