U10
16:30 - 18:00
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes les disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
U10
17:30 - 19:30
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Muriel Hannotte +41 79 508 67 12  
 
U10
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Disciplines techniques
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U12
17:30 - 19:30
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U12
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Disciplines techniques
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U12
16:30 - 18:00
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
U12
17:30 - 19:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U14
17:30 - 19:30
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U14
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Disciplines techniques
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U14
17:30 - 19:00
FSG Meyrin
 
Champs-Fréchets (Meyrin) 
Seulement 1ère année
 
Contact : Fabienne Del Rosario +41 79 263 96 42  
 
U14
18:30 - 20:00
C.H. Châtelaine
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Xavier Niquille +41 79 666 56 51  
 
U14
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines Automne et hiver
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U14
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines Printemps et été
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U14
18:00 - 19:30
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
U16
17:30 - 19:30
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U16
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Disciplines techniques
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U16
18:30 - 20:00
C.H. Châtelaine
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Xavier Niquille +41 79 666 56 51  
 
U16
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines Automne et hiver
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U16
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines Printemps et été
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U16
18:00 - 20:00
Chêne Gymnastique Genève
 
Sous-Moulin (Trois-Chênes) 
Toutes disciplines En hiver CO Foron
 
Contact : Catherine Hubault +33 688 980 572  
 
U16
18:00 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole de Cressy en hiver
 
Contact : Gabriel Vida +41 79 230 80 55 +41 79 230 80 55  
 
U16
17:30 - 20:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Préparation physique de novembre à mars à l'Ecole d'Ingénieur
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U18
17:30 - 19:30
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U18
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Disciplines techniques
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U18
18:30 - 20:00
C.H. Châtelaine
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Xavier Niquille +41 79 666 56 51  
 
U18
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines Automne et hiver
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U18
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines Printemps et été
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U18
18:00 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole de Cressy en hiver
 
Contact : Gabriel Vida +41 79 230 80 55 +41 79 230 80 55  
 
U18
17:30 - 20:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Préparation physique de novembre à mars à l'Ecole d'Ingénieur
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
U20+
18:00 - 20:00
Stade Genève Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
100m à 400m + musculation + concours multiples
 
Contact : Jessica Barbey +41 79 903 55 69  
 
U20+
17:30 - 19:00
AVG Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Disciplines techniques
 
Contact : José Matos +41 79 373 04 80  
 
U20+
09:00 - 10:30
Versoix Athlétisme
 
Bécassière (Versoix) 
Fractionnés
 
Contact : Frida Svensson +41 76 425 28 74  
 
U20+
18:30 - 20:00
C.H. Châtelaine
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines
 
Contact : Xavier Niquille +41 79 666 56 51  
 
U20+
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Toutes disciplines Automne et hiver
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U20+
18:00 - 20:00
Satus Athlétisme
 
Evaux (Onex) 
Toutes disciplines Printemps et été
 
Contact : Willy Hofer +41 79 428 31 71  
 
U20+
18:00 - 20:00
FSG Bernex-Confignon
 
Evaux (Onex) 
Toutes les disciplines Ecole de Cressy en hiver
 
Contact : Gabriel Vida +41 79 230 80 55 +41 79 230 80 55  
 
U20+
17:30 - 20:00
Centre Athlétique Genève
 
Bout-du-Monde (Champel) 
Préparation physique de novembre à mars à l'Ecole d'Ingénieur
 
Contact : Jean-Daniel Oberson +41 79 299 80 45  
 
Retour