ECOLIERES C

 

SPRINT (60M) ou 1000M,            SAUT EN LONGUEUR ET LANCER DE LA BALLE (80gr)

 

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

BOUCHET

LAETITIA

1996

CA AMBILLY

9.88

420

19.76

248

3.28

327

995

2

MONGONDO

DIVINE

1997

STADE GENEVE

10.89

239

16.79

203

2.90

243

685

3

VAGLIO

OMBELINE

1996

CA AMBILLY

11.07

212

20.40

258

2.68

194

664

4

NOURI

SAUVANNE

1996

CA AMBILLY

11.42

165

15.49

182

2.84

229

576

5

ALDER

AUDREY

1997

 

11.45

161

18.67

232

2.62

181

574

6

GILLARD

JENNIFER

1996

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.81

252

13.76

155

2.55

165

572

7

MOURE

JESSICA

1997

CAVG

12.07

94

17.08

207

2.62

181

482

8

PASQUINA

MELANIE

1996

 

11.17

198

12.49

135

2.45

143

476

9

STEBLER

CARLA

1996

SERVICE DES SPORTS

11.44

163

13.59

152

2.47

148

463

10

LEUBA

DELPHINE

1997

STADE GENEVE

4'24.42

152

12.35

132

2.58

172

456

11

LEVET

ANAIS

1996

CA AMBILLY

11.34

175

12.56

136

2.43

139

450

12

ABEILLE

CONSTANCE

1996

STADE GENEVE

11.39

169

10.70

105

2.52

159

433

13

RITO

MELANIE

1997

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.54

150

11.00

110

2.55

165

425

14

FOURNIER

NOEMIE

1997

FOULEE D'ANNEMASSE

11.58

146

13.19

146

2.20

88

380

15

CAIADO

SARA

1998

FSG LA JONQUILLE

11.58

146

14.87

173

2.02

49

368

16

HADGU

LEYA

1997

 

11.70

132

18.85

234

1.55

0

366

17

GILLIERON

JULIETTE

1997

STADE GENEVE

12.04

97

12.62

137

2.31

113

347

18

DEMARCHELIER

ANTOINETTE

1997

CA AMBILLY

11.88

112

8.14

62

2.54

163

337

19

ULRICH

CAMILLE

1997

 

12.13

88

11.00

110

2.40

132

330

20

BIASCO

SARA

1996

 

11.86

115

10.61

104

2.23

95

314

21

BOUCHARDY

SALOME

1996

 

5'12.51

16

13.98

159

2.38

128

303

22

CALY

CORALINE

1996

CA AMBILLY

11.71

131

9.39

83

2.13

73

287

23

HAUETER

JULIA

1997

 

13.12

22

9.60

87

2.32

115

224

24

CRISAFULLI

NADJA

1996

 

12.90

33

9.68

88

2.17

82

203

25

DI BIASE

SARAH

1997

 

13.43

10

11.80

124

2.10

66

200

26

CASAL

RAQUEL

1996

 

12.14

87

8.05

60

2.01

46

193

27

BORTOLI

ILONA

1998

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.85

116

4.96

0

1.22

0

116

28

PANCHAUD

CLARA

1997

 

13.06

25

8.38

66

1.78

0

91

 

 

ECOLIERES B

 

SPRINT (60M) ou 1000M,            SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR ET LANCER DE LA BALLE (200gr) ou DU POIDS (2kg500)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

HERMET

LAETITIA

1994

STADE GENEVE

8.96

632

18.78

233

4.12

512

1377

2

GNERRO

URSULLA

1995

CA AMBILLY

9.31

546

18.54

230

4.09

505

1281

3

CHOQUET

COLINE

1994

STADE GENEVE

9.79

439

24.33

316

3.63

404

1159

4

DORENBOS

ALYSSIA

1994

CHC

9.89

418

4.87

262

1.10

411

1091

5

LACRAZ

KRISTINA

1994

STADE GENEVE

9.85

426

20.06

253

3.58

393

1072

6

ALDER

VIRGINIE

1995

 

9.94

408

17.00

206

3.70

419

1033

7

DONNET DIAZ

TAHNEE

1995

STADE GENEVE

9.74

450

16.72

202

3.49

373

1025

8

LEUBA

AURELIE

1994

STADE GENEVE

9.89

418

12.91

142

3.38

349

909

9

CIBOTTO

DELPHINE

1995

STADE GENEVE

3'57.10

304

17.34

211

3.47

368

883

10

MAGNENAT

STEPHANIE

1995

STADE GENEVE

10.27

344

17.24

210

1.00

325

879

11

BOLUMAR

JENNA

1995

STADE GENEVE

3'56.55

308

18.57

230

1.00

325

863

12

MOURE

MELANIE

1994

CAVG

3'51.77

341

16.41

197

3.24

318

856

13

GOTTI

OCEANE

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.46

310

3.62

178

3.38

349

837

14

BOULENS

ROXANE

1995

FSG MEYRIN

10.62

282

16.74

202

3.22

313

797

15

JACCARD

ROBINE

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

3'52.04

339

14.05

160

3.11

289

788

16

BORTOLI

MILENA

1995

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.24

350

10.85

108

3.27

324

782

17

RANEDA

GWENDOLINE

1994

 

10.70

269

17.50

214

3.07

280

763

18

RIVA

ALENA

1995

STADE GENEVE

4'09.38

228

11.04

111

3.25

320

659

19

BAGNOUD

DOREEN

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.72

266

4.10

211

2.58

172

649

20

ISABELLA

GIULIA

1994

FSG MEYRIN

10.81

252

11.31

115

3.05

276

643

21

WUEST ASSIPOW

LARISSA

1994

 

4'29.68

129

4.81

258

2.72

203

590

22

NGO NTOMP

RACHEL

1994

 

10.70

269

18.71

232

2.10

66

567

23

RICKLY

JUSTINE

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.13

204

3.66

181

2.52

159

544

24

WALDMANN

ZOE

1994

 

5'00.80

35

18.09

223

0.85

197

455

25

WALDMANN

AMELIE

1995

 

11.80

121

12.03

127

2.73

205

453

26

MATOS

MARIE

1995

STADE GENEVE

12.53

56

13.82

156

2.60

177

389

27

DECOUR

AMANDINE

1995

FOULEE D'ANNEMASSE

11.79

122

13.51

151

2.32

115

388

29

SENN-YURDAKUL

EDA

1995

FSG LA JONQUILLE

 

 

3.42

164

2.80

221

385

28

BOTTIGLIERI

SARA

1995

 

12.67

46

3.72

185

2.50

154

385

30

DI BIASE

LISA

1995

SERVICE DES LOISIRS

12.37

68

12.12

129

2.57

170

367

31

HOTTELIER

LAURA

1995

STADE GENEVE

5'03.08

31

10.38

100

2.80

221

352

32

GARCIA

LAETITIA

1994

FSG MEYRIN

12.66

47

11.70

122

2.40

132

301

33

PUZONE

JOHANNA

1995

 

13.06

25

3.28

154

2.03

51

230

34

BELHADJ

MARYAM

1994

CA AMBILLY

6'14.62

0

10.50

102

2.36

124

226

 

ECOLIERES A

 

SPRINT (60M) ou 1000M,            SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR ET JAVELOT (400gr) ou DU POIDS (3kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

VAGLIO

PAULINE

1992

CA AMBILLY

8.70

700

8.65

502

4.42

578

1780

2

LEONELLI

CAROLINE

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

8.92

642

7.76

447

1.30

582

1671

3

CARTIER

MATHILDE

1992

STADE GENEVE

8.92

642

6.84

390

1.35

624

1656

4

CASSAGNES

MAEVA

1992

STADE GENEVE

8.97

630

6.31

356

4.15

518

1504

5

NICOLE-BERVA

OPHELIA

1992

STADE GENEVE

9.25

560

22.75

400

4.24

538

1498

6

CHEVALLIER

OPHELIE

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.27

556

6.85

390

1.25

539

1485

7

DA SILVA

DIANA

1992

CAVG

9.24

563

6.57

372

3.64

406

1341

8

VIDA

CLEMENTINE

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.59

482

6.96

397

3.88

459

1338

9

GARLINSKI

MICHELE

1993

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.20

572

5.22

285

3.80

441

1298

10

KAUFMANN

MARGOT

1993

STADE GENEVE

3'33.95

482

5.85

326

3.74

428

1236

11

MARRUCHO NUNES

ANDREIA SOFIA

1992

CA AMBILLY

9.67

465

5.90

329

3.58

393

1187

12

LEONE

LUANA

1993

STADE GENEVE

9.68

463

4.93

266

1.15

453

1182

13

FERILLO

TABATA

1993

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.69

460

17.82

306

3.65

408

1174

14

MARTINS

CLAUDIA

1992

CAVG

9.56

489

5.06

275

3.63

404

1168

15

LOPES

MELANIE

1993

STADE GENEVE

9.79

439

5.18

283

3.65

408

1130

16

LESCURE

SARAH

1993

EAS

9.73

452

4.40

231

3.75

430

1113

17

GENTILINI

KATHERINE

1993

 

9.85

426

5.75

320

3.40

353

1099

18

WOZNIAK

HANNAH

1992

STADE GENEVE

4'02.92

267

14.44

240

1.30

582

1089

19

MOLINA

MEGANE

1993

STADE GENEVE

9.87

422

5.31

291

3.41

355

1068

20

BRANDT

JOELLE

1993

CHP

10.09

378

5.23

286

3.42

357

1021

21

PUSTERLA

CINDY

1993

STADE GENEVE

9.92

412

4.60

244

3.29

329

985

22

BARBE

LOUISE

1993

 

10.28

342

4.74

254

3.32

335

931

23

SCHLUCHTER

NATACHA

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.66

276

5.63

312

3.15

298

886

24

GIBELLI

ELODIE

1993

CA AMBILLY

9.78

441

6.53

74

3.22

313

828

25

DONINELLI

ISA

1993

CA GENEVE

10.10

376

7.64

99

3.39

351

826

26

LE

DORIS

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.74

263

3.98

203

3.09

285

751

27

KOUAKOU

SANDRINE

1993

 

10.23

352

 

 

3.53

382

734

28

NABE

AMANDINE

1993

STADE GENEVE

10.02

392

5.53

51

3.06

278

721

29

PANSCHIRI

KHATERAH

1993

 

11.46

160

9.79

145

2.71

201

506

30

MAITRE

PAULINE

1993

 

 

 

9.52

139

 

 

139

 

CADETTES B NON LICENCIEES

 

SPRINT (80M) ou 1000M,           SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR ET JAVELOT (400gr) ou DU POIDS (3kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

McDONOUGH

CAROLINE

1990

STADE GENEVE

3'22.56

587

7.45

428

3.39

351

1366

2

HORSKY

FANNY

1991

 

12.41 (+0.0)

441

6.34

358

1.15

453

1252

3

CONTINS

PERLA

1991

 

12.20 (+0.0)

477

5.81

324

3.66

410

1211

4

DOE

STEPHANIE

1991

 

12.35 (+0.0)

451

5.81

324

3.50

375

1150

 


CADETTES B LICENCIEES

 

SPRINT (80M) ou 1000M,           SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR ET JAVELOT (400gr) ou DU POIDS (3kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

GUIZANI

SARA

1991

CHP

10.89 (+0.0)

729

8.62

501

4.57

611

1841

2

BOYE

KARLA

1990

STADE GENEVE

10.79 (+0.0)

751

9.50

554

4.14

516

1821

3

RAJAP

AMANDA

1990

CHC

11.16 (+0.0)

673

8.51

494

4.66

631

1798

4

MECHAUSSIE

ELFIE

1990

AIN EST ATHLETISME

11.11 (+0.0)

683

6.39

361

4.75

651

1695

5

BOUCHET

ALESSIA

1990

STADE GENEVE

11.55 (+0.0)

595

9.44

551

4.25

541

1687

6

GAILLARD

ELSA

1990

STADE GENEVE

11.24 (+0.0)

656

7.60

437

4.02

490

1583

7

GUERIN

MARIE

1991

CA AMBILLY

11.42 (+0.0)

620

6.89

393

4.02

490

1503

8

FRACHEBOUD

NOEMIE

1990

STADE GENEVE

11.98 (+0.0)

515

7.41

425

4.25

541

1481

9

MATOS

CHARLOTTE

1991

STADE GENEVE

12.03 (+0.0)

506

7.51

432

3.89

461

1399

10

KLEINER

FANNY

1991

STADE GENEVE

11.84 (+0.0)

540

6.45

365

3.70

419

1324

11

PERRENOUD

GABRIELA

1990

STADE GENEVE

11.64 (+0.0)

578

6.86

391

3.36

344

1313

12

CORLULU

MELISSA

1991

STADE GENEVE

12.02 (+0.0)

508

6.70

381

3.64

406

1295

13

BATISTA

LILIANA

1991

CAVG

3'13.63

485

6.28

354

3.82

446

1285

14

ROHRBASSER

JULIE

1990

STADE GENEVE

12.30 (+0.0)

460

7.18

411

3.35

342

1213

15

FRITSCHI

YASMIN

1991

CHP

3'45.81

385

6.75

384

3.75

430

1199

16

DECOUR

LAETITIA

1991

FOULEE D'ANNEMASSE

4'11.55

216

6.15

346

1.20

496

1058

17

VOGONDY

CHRISTINE

1991

CA AMBILLY

3'54.00

326

16.97

289

3.42

357

972

18

BENEDETTI

CLAIRE

1991

FOULEE D'ANNEMASSE

13.05 (+0.0)

342

13.15

214

3.16

300

856

19

DE MONTMOLLIN

JULIETTE

1991

STADE GENEVE

3'55.84

313

6.11

343

 

 

656

 

CADETTES A LICENCIEES

 

SPRINT (100M) ou 1000M,           SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR ET JAVELOT (600gr) ou DU POIDS (3kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

MARTINS

JESSICA

1988

STADE GENEVE

12.90 (+0.0)

778

36.95

659

5.19

748

2185

2

LAMPERT

NAOMI

1989

STADE GENEVE

13.36 (+0.0)

696

8.19

474

1.40

667

1837

3

RIECANOVA

VERONIKA

1989

STADE GENEVE

13.77 (+0.0)

627

9.24

539

4.76

653

1819

4

MICHEL

JULINE

1989

STADE GENEVE

13.55 (+0.0)

663

7.10

406

4.65

629

1698

5

PUSTERLA

NATACHA

1989

STADE GENEVE

14.02 (+0.0)

587

7.31

419

4.48

591

1597

6

SCHARLIPP

HEDWIG

1988

SATUS GENEVE

14.95 (+0.0)

449

7.31

419

4.36

565

1433

7

STRUBIN

FRANCINE

1989

STADE GENEVE

14.49 (+0.0)

515

7.44

427

3.85

452

1394

8

CASTRILLI

DONATELLA

1988

STADE GENEVE

15.08 (+0.0)

431

14.30

237

3.67

413

1081

9

COELHO

EVELYNE

1989

CAVG

15.86 (+0.0)

333

5.29

290

3.48

371

994

 

JUNIORES LICENCIEES

 

SPRINT (100M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR ET JAVELOT (600gr) ou DU POIDS (4kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

REYMOND

MELANIE

1986

CHP

13.10 (+0.1)

742

7.61

438

1.50

753

1933

2

GRAFF

VALERIE

1987

SATUS GENEVE

3'11.37

702

5.91

330

1.35

624

1656

3

TUCHSCHMID

MOIRA

1987

STADE GENEVE

14.05 (+0.1)

582

7.43

427

4.06

499

1508

4

GUILLAIN

MARINE

1987

STADE GENEVE

14.07 (+0.1)

579

6.88

392

4.23

536

1507

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ECOLIERS C

 

SPRINT (60M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR et LANCER DE LA BALLE (80gr)

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

WANDERS

JULIEN

1996

STADE GENEVE

4'00.55

188

34.29

341

3.30

253

782

2

BARBE

EMILE

1996

 

3'58.12

201

28.30

270

3.15

226

697

3

GARLINSKI

MANUEL

1996

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.67

217

27.35

259

3.06

210

686

4

ALVAREZ

LUCA

1997

FSG MEYRIN

10.13

298

16.50

124

3.29

251

673

5

REBON VALENCIA

CESAR

1996

SERVICE DES LOISIRS

11.16

155

31.88

313

3.02

203

671

6

ZWAHLEN

ALEXANDRE

1996

STADE GENEVE

10.14

297

17.04

131

3.15

226

654

7

LACHAUX COUTTET

GUILLAUME

1996

FOULEE D'ANNEMASSE

3'53.21

228

22.71

202

3.06

210

640

8

REYMOND

OLIVIER

1996

 

10.89

188

4.62 (poids)

211

3.02

203

602

9

MAITRE

FLORIAN

1996

SERVICE DES SPORTS

10.89

188

22.41

199

2.74

152

539

10

BORSA

DAMIEN

1996

SERVICE DES LOISIRS

4'22.23

96

25.95

242

2.91

183

521

12

PITTET

ROBIN

1996

SERVICE DES LOISIRS

11.30

139

26.16

245

2.65

136

520

11

JAGER

JOAQUIM

1996

 

10.61

225

16.45

123

2.85

172

520

13

LACHAUX COUTTET

EYMERIC

1997

FOULEE D'ANNEMASSE

10.87

190

20.47

174

2.67

139

503

14

POINSIER

MAXIME

1996

CA AMBILLY

10.85

193

22.47

199

2.50

109

501

15

ZECCA

MATTEO

1996

SERVICE DES SPORTS

12.20

59

23.85

216

2.97

194

469

16

PAITA

FLORENT

1996

FOULEE D'ANNEMASSE

10.96

179

19.69

165

2.55

118

462

17

CARDOSO

GONCALO

1996

FSG LA JONQUILLE

4'18.31

110

21.52

188

2.76

156

454

18

ZIMMERMANN

QUENTIN

1997

 

11.19

151

16.60

125

2.68

141

417

19

LACHAUX COUTTET

TRISTAN

1997

FOULEE D'ANNEMASSE

11.63

105

21.91

192

2.48

105

402

20

SORIANO

MAXIME

1996

FOULEE D'ANNEMASSE

4'28.00

77

18.44

149

2.86

174

400

21

SCHMID

QUENTIN

1996

CHC

11.52

116

19.50

162

2.51

110

388

22

NIKLES

JOHAN

1997

STADE GENEVE

4'32.05

65

22.04

194

2.54

116

375

23

EPARS

SAMUEL

1996

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.46

122

17.05

131

2.45

99

352

24

SCHLUCHTER

LOIC

1997

FSG BERNEX-CONFIGNON

12.75

27

18.12

145

2.47

103

275

25

LIMA

DAVID

1996

 

12.03

71

15.13

105

2.39

89

265

26

CONSTANT

MATTHIEU

1997

FSG LA JONQUILLE

11.36

133

13.70

86

2.15

45

264

27

CASARI

ILAN

1997

FSG BERNEX-CONFIGNON

12.31

51

11.65

58

2.57

121

230

28

PLANQUART

VINCENT

1997

 

11.95

77

11.96

62

2.38

87

226

29

DELAUDE

JUSTIN

1997

 

6'23.93

0

20.11

170

2.12

40

210

30

ZECCA

DIEGO

1997

 

13.69

1

15.95

116

1.95

9

126

31

CORREA DE QUEIROZ

LEO

1996

 

11.62

106

 

 

 

 

106

ECOLIERS B

 

SPRINT (60M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR et LANCER DE LA BALLE (200gr) ou POIDS (2kg500)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

HAUETER

ALEXANDRE

1994

STADE GENEVE

9.48

414

8.50

458

4.10

398

1270

2

MAGNENAT

ANTOINE

1994

STADE GENEVE

3'26.30

409

6.31

321

3.78

340

1070

3

ZUCCONE

ETIENNE

1995

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.65

382

31.06

303

3.65

317

1002

4

ABEILLE

EMILE

1994

STADE GENEVE

9.43

424

23.03

206

3.64

315

945

5

GOLLAY

MICHAEL

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.75

364

5.50

269

3.59

306

939

6

CORRE

ALEXIS

1995

SERVICE DES SPORTS

10.15

295

5.77

287

3.65

317

899

7

LAURENT

ANTHONY

1995

CHC

10.03

315

5.50

269

3.50

289

873

8

VUCINIC

ADAM

1994

 

10.47

246

28.86

277

3.72

329

852

9

MEYER

MATHIEU

1995

STADE GENEVE

3'41.99

296

24.46

224

3.51

291

811

10

ZIMMERMANN

SYLVAIN

1995

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.05

312

23.18

208

3.32

257

777

11

ALLAN

FRANCIS

1994

SERVICE DES LOISIRS

4'02.91

177

29.17

281

3.48

286

744

12

GILLIERON

ANTOINE

1994

STADE GENEVE

10.32

268

22.81

204

3.30

253

725

13

LOURENCO

BRYAN

1995

CAVG

3'50.33

244

26.44

248

3.15

226

718

14

FIORITI

GENCI

1995

 

10.40

256

22.83

204

3.12

221

681

15

DURAKOVIC

MARKO

1994

STADE GENEVE

10.60

227

22.95

205

3.14

224

656

16

QUARIGUASY

SAMI

1995

 

10.64

221

24.79

228

3.03

204

653

18

TUCHSCHMID

GAEL

1995

STADE GENEVE

10.53

237

4.67

214

3.00

199

650

17

LEVET

SEBASTIEN

1994

CA AMBILLY

3'58.23

200

21.56

188

3.35

262

650

19

McNERNEY

CONNOR

1994

 

3'54.48

221

25.35

235

2.89

179

635

20

NYDEGGER

BRIAN

1995

CHC

10.66

218

4.25

186

3.06

210

614

21

MAITRE

VALENTIN

1994

SERVICE DES SPORTS

4'07.82

153

21.56

188

3.25

244

585

22

SCHMID

JEROME

1994

CHC

11.28

141

4.99

236

3.03

204

581

23

LEFEBVRE

ANTHONY

1994

CA AMBILLY

4'17.34

114

27.71

263

2.97

194

571

24

KHIARI

HAKIM

1995

 

10.79

201

21.90

192

2.85

172

565

25

MADANI

DANIEL

1995

CHP

10.91

185

18.59

151

3.15

226

562

26

REY

CARLOS

1994

STADE GENEVE

10.40

256

18.37

148

2.58

123

527

27

DUVAL

BAPTISTE

1994

CA AMBILLY

4'16.19

118

23.58

213

2.97

194

525

28

GALLET

FLORIAN

1994

CA AMBILLY

4'17.13

115

19.74

165

3.23

241

521

29

JUZGADO

NICOLAS

1995

SERVICE DES LOISIRS

10.73

209

23.41

211

2.29

71

491

30

VOGONDY

FREDERIC

1995

CA AMBILLY

11.45

123

20.81

179

2.92

184

486

31

PERROCHON

QUENTIN

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.77

93

3.98

168

2.94

188

449

32

ARNUNA

RODRIGO

1995

 

4'27.84

78

22.85

204

2.77

157

439

33

LOFTIN

JAMES

1995

 

12.03

71

18.76

153

0.90

173

397

34

CASTELLA

LEONARD

1994

 

4'30.86

69

4.87

228

2.42

94

391

35

WILLCOCKS

CHRISTOPHER

1994

STADE GENEVE

4'22.43

95

15.62

112

2.85

172

379

36

MC LAREN

ERIC

1995

STADE GENEVE

4'23.30

92

17.99

143

2.57

121

356

37

HADGU

DAVID

1995

 

12.67

31

17.77

140

2.87

175

346

38

DERCOT

CORENTIN

1994

CA AMBILLY

12.28

53

19.56

163

2.21

56

272

39

RONAL

SALAZAR

1995

 

11.81

89

 

 

 

 

89

 

ECOLIERS A

 

SPRINT (60M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR et LANCER DU JAVELOT (400gr) ou POIDS (3kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

FINELLO

JEREMY

1992

CHP

8.52

622

8.95

486

5.08

575

1683

2

FRIIS

JOSEPH

1993

FSG ORON

8.32

671

8.62

466

4.74

514

1651

3

CONRAD

ROMEO

1992

STADE GENEVE

8.31

674

8.38

451

4.72

510

1635

5

VIAL

FRANCK

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.06

500

9.31

508

4.29

432

1440

4

BOARON

ALBERTO

1992

STADE GENEVE

8.78

562

7.74

411

4.48

467

1440

6

BOUCHET

GREGORY

1992

 

8.73

573

7.34

386

4.24

423

1382

7

HOFER

JONATHAN

1992

FSG ORON

8.85

546

7.7

409

4.22

420

1375

8

LACRAZ

CHRISTOPHER

1992

STADE GENEVE

8.93

528

7.14

374

4.27

429

1331

9

REYMOND

MARIC

1993

CHP

9.01

511

7.03

367

4.36

445

1323

10

KELLER

JEROME

1992

STADE GENEVE

8.98

517

7.57

401

4.07

392

1310

11

FOFANA

HAMED

1992

 

9.40

430

8.15

437

4.23

421

1288

12

FILLIETTAZ

VINCENT

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.29

452

7.40

390

4.08

394

1236

13

BORTOLOTTI

ROMAIN

1992

STADE GENEVE

3'18.82

471

22.64

292

1.30

449

1212

14

JAGER

YANNICK

1993

STADE GENEVE

3'16.62

490

6.42

328

4.06

391

1209

15

CIBOTTO

FLORIAN

1992

STADE GENEVE

3'17.23

484

22.45

289

4.05

389

1162

16

GARNIER

NICOLAS

1993

STADE GENEVE

3'18.86

470

6.30

321

3.92

365

1156

17

ALVAREZ

MASSIMO

1993

FSG MEYRIN

9.29

452

6.31

321

3.92

365

1138

18

VACCHER

JEREMY

1993

FSG ORON

8.99

515

18.27

222

4.06

391

1128

19

PANCHAUD

SIMON

1992

 

9.20

470

7.09

371

3.44

279

1120

20

VIGNON

MAXIME

1992

STADE GENEVE

9.33

444

6.62

341

3.71

327

1112

21

NABIALEK

ANTHONY

1993

STADE GENEVE

3'20.82

454

19.27

238

4.01

382

1074

22

GUICHARD

CHRISTOPHE

1993

STADE GENEVE

9.17

477

13.32

139

1.30

449

1065

23

BOIXADER

SIMON

1993

STADE GENEVE

9.49

412

6.23

316

3.69

324

1052

24

PIOLINE

ANDREA

1993

SERVICE DES SPORTS

10.06

310

5.83

290

1.15

345

945

25

MARTINEZ

GUILLAUME

1993

CA GENEVE

9.86

344

5.38

261

3.60

307

912

26

KOST

PHILIPPE

1993

STADE GENEVE

9.82

351

16.15

187

1.15

345

883

27

ANOR

MATEO

1993

STADE GENEVE

9.78

358

4.87

228

3.53

295

881

28

MEYER

ROMAIN

1992

STADE GENEVE

9.73

367

11.69

111

1.20

380

858

29

HUMBERT

JEROME

1992

FSG MEYRIN

4'01.35

184

21.65

276

3.99

378

838

30

OLIVEIRA

DIOGO

1993

 

10.52

238

6.24

317

3.22

239

794

31

PASQUINA

YANNICK

1993

 

10.17

292

5.18

248

3.13

222

762

32

BRUNO

VALENTIN

1993

 

10.50

241

4.91

230

3.32

257

728

33

CHADAIGNE

JONATHAN

1992

STADE GENEVE

10.94

181

5.17

248

3.28

250

679

34

HAISSLY

ADRIEN

1993

 

4'20.02

104

4.66

214

3.16

228

546

35

NYDEGGER

JIMMY

1993

 

 

 

4.18

181

1.05

276

457

 

CADETS  B NON LICENCIES

 

SPRINT (80M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR et LANCER DU JAVELOT (600gr) ou POIDS (4kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

ULRICH

GUILLAUME

1990

TRI CLUB DE GENEVE

10.85 (+0.5)

615

8.45

455

4.69

505

1575

2

GENTILINI

LEHAN

1991

 

11.85 (+0.2)

443

22.56

290

4.11

400

1133

3

CARRIER

GAETAN

1990

FOULEE D'ANNEMASSE

12.01 (+0.5)

418

13.24

138

4.03

385

941

 


CADETS  B LICENCIES

 

SPRINT (80M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR et LANCER DU JAVELOT (600gr) ou POIDS (4kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

BOUCHET

JOANNY

1990

CA AMBILLY

9.78  (+0.5)

831

10.79

597

5.76

698

2126

2

ZORNOZA

YACINE

1990

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.15 (+0.2)

752

10.60

585

1.65

690

2027

3

CHEVALLEY

FLORIAN

1990

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.56 (+0.5)

670

9.38

512

1.65

690

1872

4

SCHMID

YOANN

1991

CHC

10.43 (+0.5)

695

10.62

586

5.16

590

1871

5

BOQUET

THIERRY

1990

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.38 (+0.2)

705

9.28

506

4.92

546

1757

6

JAGER

DIMITRI

1990

STADE GENEVE

2'52.17

730

8.97

487

4.76

517

1734

7

CHERPILLOD

ALEXANDRE

1990

FSG ORON

10.89 (+0.5)

607

37.96

525

5.11

581

1713

8

BARBE

MAXIME

1990

STADE GENEVE

11.10 (+0.2)

569

8.74

473

4.91

544

1586

9

MOULIN

DAMIEN

1991

CA GENEVE

11.34 (+0.5)

527

8.85

480

1.45

552

1559

10

BARONE

JULIEN

1991

CHC

10.91 (+0.5)

604

7.92

422

4.77

519

1545

11

DAVIS

THEO

1990

CA GENEVE

10.85 (+0.2)

615

6.90

359

4.99

559

1533

12

DE FIGUEIREDO

MIGUEL

1991

CAVG

3'09.02

559

7.70

409

4.60

488

1456

13

KUNZ

GUILLAUME

1990

CA GENEVE

11.14 (+0.5)

562

6.14

310

4.91

544

1416

14

TURIN

ANTHONY

1991

SATUS GENEVE

11.70 (+0.2)

467

7.27

382

1.40

518

1367

15

BALULA

JOSE

1991

CAVG

3'17.70

480

7.54

399

4.58

485

1364

16

DOS SANTOS

FREDERIC

1991

CAVG

11.16 (+0.5)

558

7.37

388

3.92

365

1311

17

ULRICH

BAPTISTE

1991

STADE GENEVE

11.54 (+0.2)

493

6.28

319

4.39

450

1262

18

BOUILLAULT

JEREMY

1991

STADE GENEVE

12.38 (+0.5)

364

22.37

287

1.35

483

1134

19

BOUILLAULT

LOIS

1991

STADE GENEVE

12.59 (+0.5)

335

19.82

247

1.35

483

1065

20

BEFFA

CORENTIN

1991

STADE GENEVE

12.00 (+0.2)

420

15.11

169

4.48

467

1056

21

PAJIC

DORIAN

1991

STADE GENEVE

12.57 (+0.5)

338

20.74

262

1.25

414

1014

22

LOURENCO

KEVIN

1991

CAVG

3'41.81

297

5.63

278

4.09

396

971

 

CADETS  A NON LICENCIES

 

SPRINT (100M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR et LANCER DU JAVELOT (700gr) ou POIDS (5kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

PRAZ

MAXIME

1988

FSG LA JONQUILLE

12.82 (+0.2)

662

11.04

611

5.07

573

1846

2

BOUCHET

JULIEN

1988

 

3'08.39

564

9.42

514

1.65

690

1768

3

CARBALLA

YAN

1989

 

3'05.66

591

7.74

411

1.55

621

1623

4

ARANDA

DIEGO

1989

STADE GENEVE

3'08.67

562

7.41

391

1.35

483

1436

 

CADETS  A LICENCIES

 

SPRINT (100M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR et LANCER DU JAVELOT (700gr) ou POIDS (5kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

SCHMID

MATTHIAS

1989

CHC

12.28 (+0.2)

752

11.22

622

6.02

745

2119

2

SZCZEPANSKI

PAWEL

1988

STADE GENEVE

2'47.21

785

10.38

572

1.60

656

2013

3

MEGEVAND

ALEXIS

1988

FOULEE D'ANNEMASSE

11.71 (+0.2)

853

8.60

464

5.39

631

1948

4

GIROUD

ROMAIN

1988

CHC

12.50 (+0.2)

714

36.08

497

5.95

732

1943

5

RANEDA

MARTIAL

1989

STADE GENEVE

12.44 (+0.2)

724

8.38

451

5.67

682

1857

6

ROTH

LEONARD

1989

STADE GENEVE

12.62 (+0.2)

695

35.45

488

5.14

586

1769

7

GARIN

MAXENCE

1988

STADE GENEVE

2'45.58

804

8.92

484

3.82

347

1635

8

JAQUET

JULIEN

1988

CHC

13.10 (+0.2)

618

28.06

376

5.06

572

1566

9

HUWILER

THOMAS

1989

SATUS GENEVE

2'52.86

722

6.02

303

4.84

532

1557

10

BOARON

PHILIPPE

1988

STADE GENEVE

3'02.07

626

6.64

342

4.35

443

1411

11

SAHIN

DAVUD

1989

FOULEE D'ANNEMASSE

13.48 (+0.2)

561

 

 

1.45

552

1113

 


JUNIORS NON LICENCIES

 

SPRINT (100M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR et LANCER DU JAVELOT (800gr) ou POIDS (6kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

HUWILER

DAVID

1987

SATUS GENEVE

12.21 (+0.4)

764

9.53

521

5.89

722

2007

2

BIOLLEY

PATRICK

1986

SATUS GENEVE

12.91 (0.4)

648

6.96

362

1.75

759

1769

3

MEIER

SAMI

1987

 

3'06.01

495

8.26

443

4.86

535

1473

 

 

 

JUNIORS LICENCIES

 

SPRINT (100M) ou 1000M,  SAUT EN LONGUEUR ou HAUTEUR et LANCER DU JAVELOT (800gr) ou POIDS (6kg)

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

VICENTE

SEBASTIEN

1987

STADE GENEVE

12.22 (+0.4)

762

32.90

450

4.60

488

1700

2

HORSKY

FREDERIC

1987

STADE GENEVE

2'56.34

685

29.68

401

5.22

600

1686

3

VON ROHR

THOMAS

1986

SATUS GENEVE

12.33 (+0.4)

743

8.73

472

3.82

347

1562