JUNIORS LICENCIES

100m ou 1000m

poids (6KG) ou javelot (800G)

longueur ou hauteur

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

BEYENE

ARON

1985

STADE GENEVE

11.18

(+0.5)

952

10.03

551

6.31 (+0.2)

798

2301

2

DAN MEROGO

FATAH

1986

STADE GENEVE

12.07 (+0.5)

788

11.16

619

1.90

863

2270

3

AKAKPO

WELY

1985

STADE GENEVE

11.42 (+0.5)

906

9.57

523

6.22

(-0.5)

781

2210

4

VON DER WEID

BENOIT

1986

STADE GENEVE

11.85 (+0.5)

827

8.75

473

1.50

587

1887

5

STEVAN

SEBASTIEN

1985

CHP

12.27 (+0.5)

753

6.66

344

5.57 (+0.0)

664

1761

6

CAVAGLIOTTI

LORRIS

1986

CHC

12.67 (+0.5)

686

7.87

419

5.15

(-0.6)

588

1693

7

PEREIRA

RICARDO

1986

CAVG

3:00.85

638

7.01

366

4.83 (+0.0)

530

1534

 

CADETS A NON LICENCIES

100m ou 1000m

poids (5KG) ou javelot (700G)

longueur ou hauteur

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

BOUCHET

JULIEN

1988

 

3:08.01

568

8.35

449

1.60

656

1673

2

DAVIET

OLIVIER

1987

 

2:55.05

699

8.66

468

4.64

(+0.0)

496

1663

3

BERNARD

YOANN

1988

CHP

13.35 (+0.0)

580

32.25

440

4.76

(+0.0)

517

1537

4

BOARON

PHILIPPE

1988

 

3:15.68

498

6.69

345

4.41

(+0.0)

454

1297


CADETS A LICENCIES

100m ou 1000m

poids (5KG) ou javelot (700G)

longueur ou hauteur

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

ECOFFEY

DAVID

1987

CHC

11.92

(+0.0)

815

10.62

586

5.81 (+0.0)

707

2108

2

RISER

JEREMY

1988

CHC

12.26

(+0.0)

755

9.37

511

5.34 (+0.0)

622

1888

3

ZLASSI

HICHEM

1987

STADE GENEVE

12.63

(+0.0)

693

7.74

411

1.70

725

1829

4

VICENTE

SEBASTIEN

1987

STADE GENEVE

12.57

(+0.0)

703

35.65

491

4.77 (+0.0)

519

1713

5

GIROUD

ROMAIN

1988

CHC

13.15

(+0.0)

610

32.82

448

5.45 (+0.0)

642

1700

6

SZCZEPANSKI

PAWEL

1988

STADE GENEVE

2:57.87

669

8.04

430

4.64 (+0.0)

496

1595

7

HORSKY

FREDERIC

1987

STADE GENEVE

2:58.53

662

28.05

376

4.68 (+0.0)

503

1541

8

NOIR

ALEXANDRE

1988

STADE GENEVE

13.55

(+0.0)

551

28.85

388

1.40

518

1457

9

DOS SANTOS

RAFAEL

1987

CAVG

3:08.89

560

5.51

270

4.36 (+0.0)

445

1275

10

PEREIRA

TANI

1988

CAVG

3:18.32

475

6.12

309

4.15 (+0.0)

407

1191

11

JAQUET

JULIEN

1988

CHC

3:34.78

346

26.50

352

 

 

698

 

 


CADETS B LICENCIES

80m ou 1000m

poids (4KG) ou javelot (600G)

longueur ou hauteur

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

SCHMID

MATTHIAS

1989

CHC

10.48

(-0.1)

686

10.93

605

5.54

(-0.1)

658

1949

2

PONITZ

TIMOTHY

1989

CA GENEVE

10.23

(-0.3)

736

8.68

469

5.30

(-0.1)

615

1820

3

RANEDA

MARTIAL

1989

STADE GENEVE

10.60

(-0.3)

662

27.41

366

5.18 (+0.0)

593

1621

4

ROTH

LEONARD

1989

STADE GENEVE

10.75

(-0.1)

633

30.64

415

4.67 (+0.4)

501

1549

5

JAEGER

DIMITRI

1990

STADE GENEVE

10.87

(-0.1)

611

8.21

440

4.56

(-0.9)

481

1532

6

JORG

LUCA

1989

STADE GENEVE

3:09.12

558

8.45

455

4.71

(-0.2)

508

1521

7

CHEVALLEY

FLORIAN

1990

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.16

(-0.3)

558

21.02

266

1.55

621

1445

8

PELLACANI

FEDERICO

1990

CA GENEVE

11.56

(-0.3)

490

26.12

346

4.51 (+0.0)

472

1308

9

DAVIS

THEO

1990

CA GENEVE

11.27

(-0.3)

539

5.68

281

4.56 (+0.0)

481

1301

10

KUNZ

GUILLAUME

1990

CA GENEVE

11.35

(-0.3)

525

5.49

268

4.03

(-0.6)

385

1178

11

BARBE

MAXIME

1990

STADE GENEVE

11.59

(-0.1)

485

15.79

181

4.42 (+0.0)

456

1122

12

PINTO

STEFANO

1990

CAVG

3:14.64

507

5.14

246

3.90 (+0.0)

362

1115

13

RUIZ

MICHAEL

1989

FSG BERNEX-CONFIGNON

12.65

(-0.1)

327

6.18

313

3.88 (+0.0)

358

998

14

BORGEAUD

DAMIEN

1990

STADE GENEVE

11.97

(-0.1)

424

11.71

111

3.28

(-0.8)

250

785

15

HERNANDEZ

ANTHONY

1990

FSG MEYRIN

3:38.06

323

13.76

147

3.55 (+0.3)

298

768

 

CADETS B NON LICENCIES

80m ou 1000m

poids (4KG) ou javelot (600G)

longueur ou hauteur

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

GILOMEN

NICOLAS

1990

3:48.25

256

4.46

200

3.40

(-1.1)

271

727

 

ECOLIERS A

60m ou 1000m

poids (3KG) ou javelot (400G)

longueur ou hauteur

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

SCHMID

YOANN

1991

CHC

8.38

656

10.49

579

5.02

564

1799

2

BARONE

JULIEN

1991

CHC

8.57

610

9.23

503

4.48

467

1580

3

DOS SANTOS

FREDERIC

1991

CAVG

8.66

589

7.04

368

4.18

412

1369

4

CONRAD

ROMEO

1992

STADE GENEVE

8.65

592

6.64

342

4.23

421

1355

5

FINELLO

JEREMY

1992

CHP

9.10

491

6.81

353

4.44

459

1303

6

SARTORIO

SEBASTIEN

1991

 

9.71

371

8.34

448

1.35

483

1302

7

BOUCHET

GREGORY

1992

 

8.96

522

6.18

313

4.15

407

1242

8

NAEF

NIGEL

1991

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.10

491

7.03

367

3.94

369

1227

9

BOUILLAULT

JEREMY

1991

STADE GENEVE

9.19

473

24.69

324

1.25

414

1211

10

ULRICH

BAPTISTE

1991

FSG MEYRIN

9.23

464

6.78

351

4.02

383

1198

11

VIAL

FRANCK

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.35

440

7.18

376

3.94

369

1185

12

BALULA

JOSE

1991

CAVG

3:31.34

371

6.82

354

4.17

411

1136

13

KELLER

JEROME

1992

STADE GENEVE

9.22

466

6.07

306

3.86

354

1126

14

JEANBOURQUIN

JEREMY

1991

STADE GENEVE

9.31

448

20.30

254

1.25

414

1116

15

BOARON

ALBERTO

1992

STADE GENEVE

9.36

438

6.20

314

3.86

354

1106

16

DA CRUZ

ESTEBAN

1992

STADE GENEVE

9.06

500

5.85

292

1.10

311

1103

17

MOULIN

DAMIEN

1991

CA GENEVE

9.43

424

7.85

418

3.34

260

1102

18

PAJIC

DORIAN

1991

STADE GENEVE

9.39

432

17.50

209

1.30

449

1090

19

SORMANNI

KILLIAN

1991

SERVICE DES SPORTS

9.51

409

6.26

318

3.87

356

1083

20

BEFFA

CORANTIN

1991

STADE GENEVE

3:37.19

329

5.73

284

4.30

434

1047

21

BORTOLOTTI

ROMAIN

1992

STADE GENEVE

3:33.63

354

6.48

332

3.88

358

1044

22

DOS SANTOS

DORIAN

1992

CHP

9.44

422

5.36

260

3.68

322

1004

23

CIBOTTO

FLORIAN

1992

STADE GENEVE

3:25.84

413

5.40

263

3.71

327

1003

24

OLIVIER

VINCENT

1992

 

9.66

380

5.86

292

3.47

284

956

25

GASSER

MARC-ANTHONY

1992

SERVICE DES LOISIRS

9.75

364

5.75

285

3.58

304

953

26

THULLEN

SYLVAIN

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.02

317

6.32

322

3.56

300

939

27

CIBOTTO

FLORIAN

1992

STADE GENEVE

3:25.84

413

5.4

263

3.71

327

1003

28

LOURENCO

KEVIN

1991

CAVG

3:35.19

343

5.07

241

3.77

338

922

29

BARROSO

DANIEL

1992

CA GENEVE

10.07

308

5.77

287

3.67

320

915

30

LACRAZ

CHRISTOPHER

1992

STADE GENEVE

9.90

337

5.45

266

1.05

276

879

31

GENTILINI

LEHAN

1991

 

9.84

348

22.09

283

3.11

219

850

32

FILLIETTAZ

VINCENT

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.17

292

6.06

305

3.20

235

832

33

JEANBOURQUIN

MATTHIEU

1992

STADE GENEVE

10.21

285

15.88

182

3.55

298

765

34

AHAMMER

JEREMY

1992

SERVICE DES SPORTS

10.00

320

4.17

181

3.32

257

758

 

 


ECOLIERS B

60m ou 1000m

poids (2KG500) ou javelot (400G)

longueur ou hauteur

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

REYMOND

MARIC

1993

CHP

9.35

440

7.14

374

4.23

421

1235

2

GUICHARD

CHRISTOPHE

1993

STADE GENEVE

9.30

450

4.57

208

3.95

371

1029

3

HAUETER

ALEXANDRE

1994

STADE GENEVE

9.80

355

6.43

329

3.68

322

1006

4

NABIALEK

ANTHONY

1993

STADE GENEVE

3:27.15

403

29.18

281

3.64

315

999

5

CANDAU

ALEXIS

1993

FOULEE D'ANNEMASSE

9.71

371

27.13

256

3.65

317

944

6

ULRICH

VINCENT

1993

FSG MEYRIN

9.54

403

5.25

253

3.42

275

931

7

JAEGER

YANNICK

1993

STADE GENEVE

3:29.35

386

5.33

258

3.48

286

930

8

BADIBANGA

FABRICE

1993

 

9.93

332

5.76

286

3.42

275

893

9

ALVAREZ

MASSIMO

1993

FSG MEYRIN

9.90

337

27.65

263

3.43

277

877

10

MAGNENAT

ANTOINE

1994

STADE GENEVE

9.95

328

5.54

272

3.43

277

877

11

GOMEZ

COLIN

1994

CA AMBILLY

9.90

337

26.16

245

1.00

242

824

12

DESJACQUES

ACHILLE

1994

SERVICE DES SPORTS

10.15

295

25.15

232

3.53

295

822

13

JOTTERAND

GUILLAUME

1993

 

9.79

357

20.42

174

3.46

282

813

14

ALLENBACH

MATTHIAS

1993

STADE GENEVE

3:40.21

308

5.08

242

3.35

262

812

15

RAFRAFI

BECHIR

1993

 

10.67

217

30.03

291

3.44

279

787

16

GOLLAY

MICHAEL

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.21

285

22.45

199

3.46

282

766

17

NEGRELLO

SAMUEL

1993

CA AMBILLY

4:04.67

168

27.49

261

1.10

311

740

18

CHRISTEN

STEFFEN

1993

SERVICE DES LOISIRS

10.13

298

22.18

196

1.00

242

736

19

BOIXADER

SIMON

1993

SERVICE DES SPORTS

10.77

203

6.14

310

3.09

215

728

20

KOST

PHILIPPE

1993

STADE GENEVE

3:45.37

274

4.85

226

3.10

217

717

21

ALLAN

FRANCIS

1994

 

10.37

261

21.08

182

3.41

273

716

22

FAYAN

ROBIN

1994

FOULEE D'ANNEMASSE

10.00

320

17.91

142

3.26

246

708

23

AMSTUTZ

SHERWIN

1994

SERVICE DES LOISIRS

10.18

290

20.75

178

3.12

221

689

24

LEVET

SEBASTIEN

1994

CA AMBILLY

10.30

271

18.95

155

3.35

262

688

25

NYDEGGER

JIMMY

1993

 

11.12

160

29.99

291

0.95

207

658

26

COSTA MINISTRO

FABRICE

1994

 

10.51

240

4.83

225

2.80

163

628

27

BERSET

JEROME

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.74

207

24.45

224

2.96

192

623

28

FAUCON

ARTHUR

1993

FOULEE D'ANNEMASSE

10.75

206

15.18

106

1.10

311

623

29

KHIARI

FAROUK

1993

SATUS GENEVE

10.64

221

22.25

197

0.90

173

591

30

GILLIERON

ANTOINE

1994

STADE GENEVE

10.66

218

22.24

197

2.85

172

587

31

REIS FERNANDES

DANIEL

1993

 

10.91

185

4.30

190

3.00

199

574

32

OLIVEIRA CARDOSO

DIOGO

1993

 

11.43

125

5.88

294

2.73

150

569

33

MARIETHOZ

LAURENT

1993

SERVICE DES LOISIRS

11.40

128

24.48

224

0.95

207

559

34

TEKELAI

ALEX

1993

 

4:28.86

74

5.89

294

2.93

186

554

35

HUTIN

SIMON

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.02

172

22.11

195

2.90

181

548

36

DANKOWSKI

MICHEL

1993

SERVICE DES LOISIRS

9.96

327

22.65

202

 

 

529

37

KADNER-GRAZIANO

ALESSANDRO

1993

TRI CLUB DE GENEVE

3:45.78

272

5.08

242

 

 

514

38

LAGO

BRUNO

1993

 

4:03.98

171

3.88

161

2.86

174

506

39

DURAKOVICH

MARKO

1994

STADE GENEVE

11.43

125

21.78

191

2.87

175

491

40

REY

CARLOS

1994

STADE GENEVE

11.13

158

18.90

155

0.90

173

486

41

UL-HAQ

AFAN

1993

 

5:18.85

0

29.21

281

2.95

190

471

42

TANCIC

ALEXANDRE

1994

FOULEE D'ANNEMASSE

11.75

94

24.75

227

2.64

134

455

43

CUONY

NATHANAEL

1993

 

11.47

121

20.90

180

2.63

132

433

44

PEZZONI

SEBASTIEN

1994

SERVICE DES SPORTS

12.31

51

20.31

172

2.60

127

350

45

PIGUET

JULIEN

1994

STADE GENEVE

11.36

133

15.24

107

2.51

110

350

46

CUONY

FLORENTIN

1993

 

11.63

105

12.39

68

2.67

139

312

47

ESPOSITO

ANTOINE

1994

FOULEE D'ANNEMASSE

11.28

141

13.12

78

2.30

72

291

48

DORSAZ

MICHELE

1993

SOUS BALME

12.47

41

3.92

164

2.22

58

263

49

GUINAULT

LUCAS

1994

FOULEE D'ANNEMASSE

12.42

44

15.26

107

2.42

94

245

50

DEMAY

KEVIN

1993

 

12.64

32

 

 

2.12

40

72

 


ECOLIERS C

60m ou 1000m

balle (200G)

longueur

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

ZUCCONE

ETIENNE

1995

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.93

332

30.15

292

3.57

302

926

2

LACHAUX

GUILLAUME

1996

FOULEE D'ANNEMASSE

3:41.71

298

24.30

222

3.04

206

726

3

LAURENT

ANTHONY

1995

CHC

10.77

203

27.55

261

3.08

213

677

4

FIORITI

GENCI

1995

 

11.33

136

29.35

283

3.12

221

640

5

BUDRY

ELIOTT

1995

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.94

181

28.25

270

2.93

186

637

6

ZIMMERMANN

SYLVAIN

1995

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.64

221

23.40

211

3.01

201

633

7

LOURENCO

BRYAN

1995

CAVG

11.09

163

25.55

237

2.85

172

572

8

DE PURY

ROLAND

1995

STADE GENEVE

11.13

158

23.10

207

3.02

203

568

9

TUCHSCHMID

GAEL

1995

STADE GENEVE

4:26.84

81

29.60

286

3.00

199

566

10

JUZGADO

NICOLAS

1995

SERVICE DES LOISIRS

11.52

116

29.40

284

2.73

150

550

11

KADNER-GRAZIANO

ADRIAN

1995

TRI CLUB DE GENEVE

10.62

224

17.90

142

2.79

161

527

12

AHAMMER

NICOLAS

1996

SERVICE DES SPORTS

11.11

161

32.00

314

2.18

51

526

13

BARBE

EMILE

1996

 

11.31

138

23.70

215

2.83

168

521

14

SAIDI

MEHDI

1995

 

11.49

119

23.70

215

2.92

184

518

15

KHIARI

HAKIM

1995

 

11.27

142

24.65

226

2.72

148

516

16

WANDERS

JULIEN

1996

STADE GENEVE

4:05.55

164

22.20

196

2.70

145

505

17

NYDEGGER

BRIAN

1995

CHC

11.50

118

23.40

211

2.84

170

499

18

RIVA

JOEL

1995

SERVICE DES LOISIRS

11.98

75

23.85

216

2.67

139

430

19

JAEGER

JOAQUIM

1996

 

11.35

134

13.25

80

2.92

184

398

20

LACHAUX

EYMERIC

1997

FOULEE D'ANNEMASSE

11.58

110

20.25

172

2.41

92

374

21

BERETTA

ELIO

1996

 

11.58

110

16.40

122

2.61

128

360

22

VIDA

MARIUS

1995

FSG BERNEX-CONFIGNON

12.33

50

18.38

148

2.30

72

270

23

BECKER

VINCENT

1995

SERVICE DES LOISIRS

12.63

33

15.83

115

2.50

109

257

24

ZECCA

MATTEO

1996

 

12.80

25

16.25

120

2.44

98

243

25

CARDOT

LUC

1996

 

11.96

77

14.80

101

2.25

63

241

26

VOGONDY

FREDERIC

1995

CA AMBILLY

4:47.48

30

17.00

130

2.35

81

241

27

HAYOZ

ALEXANDRE

1995

 

12.14

63

14.80

101

2.23

60

224

28

MENNET

MAXIME

1995

SERVICE DES LOISIRS

14.53

0

10.53

42

2.30

72

114

29

CONSTANT

MATTHIEU

1997

 

12.44

43

4.80

0

2.20

54

97

30

ZEIER

JOHAN

1996

 

13.28

8

 

 

 

 

8

 

 

JUNIORES LICENCIEES

100m ou 1000m

poids (4KG) ou javelot (600G)

longueur ou hauteur

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

REYMOND

MELANIE

1986

CHP

13.59

(-0.1)

657

7.61

438

1.40

667

1762

2

DA SILVA

NEIDA

1986

CAVG

14.40

(-0.1)

528

5.59

309

3.85

(-0.05)

452

1289

 

CADETTES A LICENCIEES

100m ou 1000m

poids (3KG) ou javelot (600G)

longueur ou hauteur

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

MARTINS

JESSICA

1988

STADE GENEVE

13.07 (-0.5)

747

37.15

662

5.24 (+0.0)

759

2168

2

GILLIERON

ALEXIA

1988

STADE GENEVE

13.00 (-0.5)

760

6.53

370

4.48 (+0.0)

591

1721

3

ZAKARYA

ARIANE

1988

FSG MEYRIN

14.67 (-0.5)

488

10.06

588

4.25 (+0.0)

541

1617

4

HAYOZ

FLORENCE

1988

STADE GENEVE

3:45.19

390

7.60

437

3.86 (+0.0)

454

1281

5

CASTRILLI

DONATELLA

1988

STADE GENEVE

15.05 (-0.5)

435

16.81

286

3.66 (+0.0)

410

1131

 

CADETTES A NON LICENCIEES

100m ou 1000m

poids (3KG) ou javelot (600G)

longueur ou hauteur

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

RYF

ANDREA

1987

CHP

14.24 (-0.5)

552

8.37

485

1.50

753

1790

 

CADETTES B NON LICENCIEES

80m ou 1000m

poids (3KG) ou javelot (400G)

longueur ou hauteur

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

AESCHLIMANN

OUSSA

1990

13.89 (-0.4)

232

10.60

162

1.10

411

805

 


CADETTES B LICENCIEES

80m ou 1000m

poids (3KG) ou javelot (400G)

longueur ou hauteur

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

LAMPERT

NAOMI

1989

STADE GENEVE

3:22.12

592

7.75

447

1.45

710

1749

2

BOYE

KARLA

1990

STADE GENEVE

10.94

(-0.3)

719

8.58

498

4.11 (+0.0)

510

1727

3

RAJAP

AMANDA

1990

CHC

11.19

(-0.3)

667

8.12

470

4.22 (+0.0)

534

1671

5

RIECANOVA

VERONIKA

1989

STADE GENEVE

3:31.11

507

8.43

489

1.40

667

1663

4

GAILLARD

ELSA

1990

STADE GENEVE

11.19

(-0.3)

667

8.18

473

4.17 (+0.3)

523

1663

6

BOUCHET

ALESSIA

1990

STADE GENEVE

11.58

(-0.3)

589

8.32

482

4.48 (+0.0)

591

1662

7

MICHEL

JULINE

1989

STADE GENEVE

11.32

(-0.3)

640

6.79

386

4.31 (+0.0)

554

1580

8

FRACHEBOUD

NOEMIE

1990

STADE GENEVE

11.80

(-0.3)

548

7.58

436

4.36 (+0.0)

565

1549

9

ECOFFEY

JENNIFER

1989

CHC

12.06

(-0.8)

501

23.17

408

1.35

624

1533

10

PUSTERLA

NATACHA

1989

STADE GENEVE

11.48

(-0.4)

609

7.09

405

4.09 (+0.2)

505

1519

11

SIEGENTHALER

JOELLE

1989

CHC

12.10

(-0.3)

494

7.32

420

1.25

539

1453

12

FISCHER

ESTELLE

1990

STADE GENEVE

3:22.21

590

5.92

331

4.00 (+0.0)

485

1406

13

ZIMMERMANN

DEBORAH

1989

STADE GENEVE

12.33

(-0.8)

454

7.00

400

1.25

539

1393

14

JUNOD

MELANIE

1989

FSG MEYRIN

12.31

(-0.4)

458

6.83

389

4.10 (+0.2)

507

1354

15

RAHELIFARA

ANNIE

1989

STADE GENEVE

12.12

(-0.4)

490

5.86

327

1.15

453

1270

16

COELHO

EVELYNE

1989

CAVG

11.87

(-0.4)

535

4.27

222

4.11 (+0.0)

510

1267

17

MAJDI

SARAH

1989

STADE GENEVE

12.28

(-0.4)

463

7.17

410

3.32 (+0.0)

335

1208

18

STRUBIN

FRANCINE

1989

STADE GENEVE

12.15

(-0.4)

485

7.15

409

3.21 (+0.0)

311

1205

19

CHENAUX

AUDREY

1989

STADE GENEVE

12.10

(-0.8)

494

7.20

412

3.09 (+0.0)

285

1191

20

COSTA

STEPHANIE

1989

CAVG

12.76

(-0.4)

385

6.16

346

3.69 (+0.0)

417

1148

21

GANZ

VIRGINIE

1990

STADE GENEVE

12.80

(-0.3)

379

4.86

262

3.67 (+0.1)

413

1054

 

ECOLIERES A

60m ou 1000m

poids (3KG) ou javelot (400G)

longueur ou hauteur

PLACE
NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

GUIZANI

SARA

1991

CHP

8.53

747

7.21

413

4.63

624

1784

2

TAMBE-EBOT

JENNIFER

1991

FSG MEYRIN

9.40

525

7.41

425

4.14

516

1466

3

Mc NERNEY

MAGGIE

1991

STADE GENEVE

9.25

560

6.55

371

4.11

510

1441

4

LEONELLI

CAROLINE

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.22

568

6.84

390

3.81

443

1401

5

CARTIER

MATHILDE

1992

STADE GENEVE

9.38

530

6.13

344

4.00

485

1359

6

FRITSCHI

YHASMIN

1991

CHP

9.57

487

5.28

289

4.07

501

1277

7

MARTINS

CLAUDIA

1992

CAVG

9.36

534

5.84

326

3.67

413

1273

8

MBUNGU

PATRICIA

1991

SERVICE DES SPORTS

9.39

527

5.47

302

3.77

435

1264

9

BRUGGER

MORGANE

1992

STADE GENEVE

9.58

484

5.29

290

3.97

479

1253

10

JARGY

LUDIVINE

1991

STADE GENEVE

9.36

534

14.80

247

3.90

463

1244

11

NICOLE-BERVA

OPHELIA

1992

STADE GENEVE

9.60

480

14.68

244

4.05

496

1220

12

CRISAFULLI

EVA

1992

 

9.34

539

5.14

280

3.58

393

1212

13

MATOS

CHARLOTTE

1991

STADE GENEVE

10.11

374

6.97

398

3.68

415

1187

14

DA SILVA

DIANA

1992

CAVG

9.40

525

4.20

218

3.79

439

1182

15

KLEINER

FANNY

1991

STADE GENEVE

9.80

437

5.52

305

3.78

437

1179

16

ECHARD

AUDE

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.93

410

6.01

337

3.70

419

1166

17

RUIZ

MANON

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.80

437

4.73

253

3.83

448

1138

18

RIENZO

STEFANIE

1992

FSG MEYRIN

3:41.34

421

5.19

283

3.62

402

1106

19

CASSAGNES

MAEVA

1992

 

3:52.59

336

6.13

344

3.65

408

1088

20

ZAKARYA

SARAH

1992

FSG MEYRIN

10.24

350

6.03

338

3.32

335

1023

21

VIDA

CLEMENTINE

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.47

308

7.18

411

3.11

289

1008

22

PINTO

VALERIE

1992

CAVG

3:54.85

320

4.56

242

3.18

304

866

23

VOGONDY

CHRISTINE

1991

CA AMBILLY

4:13.90

203

13.20

215

3.40

353

771

24

MARY

LENA

1991

 

4:21.91

163

4.98

270

3.01

267

700

25

WOZNIAK

HANNAH

1992

STADE GENEVE

4:17.35

185

8.50

117

3.28

327

629

26

DELSAUX

ANGIE

1992

 

10.94

232

3.69

183

2.65

188

603

27

SCHLUCHTER

NATACHA

1992

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.78

123

4.84

260

2.75

210

593

28

PERROCHON

CECILE

1991

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.22

191

3.64

179

2.39

130

500

29

LOMBARDI

ALICE

1992

 

12.60

51

3.62

178

2.20

88

317

 

 


ECOLIERES B

60m ou 1000m

poids (2KG500) ou balle (200G)

longueur ou hauteur

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

SIGAM

DJATA

1993

STADE GENEVE

9.87

422

8.75

508

3.56

388

1318

2

GARLINSKI

MICHELE

1993

FSG BERNEX-CONFIGNON

9.23

565

23.10

298

3.67

413

1276

3

KAUFMANN

MARGOT

1993

STADE GENEVE

9.43

518

6.04

338

3.45

364

1220

4

GENTILINI

KATHERINE

1993

 

9.85

426

6.03

338

3.50

375

1139

5

CATALDO

MARION

1994

EAS

9.56

489

19.10

238

3.66

410

1137

6

MOLINA

MEGANE

1993

STADE GENEVE

10.00

396

23.30

301

3.45

364

1061

7

DORENBOS

ALYSSIA

1994

CHC

9.80

437

17.30

211

1.10

411

1059

8

HERMET

LAETITIA

1994

STADE GENEVE

9.40

525

14.60

168

3.29

329

1022

9

BEAUGE

JULIE

1994

FOULEE D'ANNEMASSE

10.22

353

20.20

255

3.33

338

946

10

LESCURE

SARAH

1993

EAS

10.12

372

18.70

232

3.34

340

944

11

LACRAZ

KRISTINA

1994

STADE GENEVE

10.32

335

4.15

214

3.50

375

924

12

NAEF

ALIENOR

1993

 

10.92

235

21.40

273

3.42

357

865

13

BARBE

LOUISE

1993

 

10.45

312

20.00

252

3.14

296

860

14

JACCARD

ROBINE

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.43

315

13.80

156

3.26

322

793

15

GIBELLI

ELODIE

1993

CA AMBILLY

10.25

348

9.40

83

3.04

274

705

16

FOURNIER

MATHILDE

1994

FOULEE D'ANNEMASSE

3:59.05

292

8.80

73

3.12

291

656

17

DUVILLARD

MARINE

1993

 

11.15

201

19.00

237

2.78

216

654

18

BATTOLLA

SABRINA

1994

SERVICE DES LOISIRS

10.72

266

11.90

125

2.97

258

649

19

BAUD

IHSAN

1994

 

11.20

194

4.05

207

2.91

245

646

20

RANEDA

GWENDOLINE

1994

 

10.80

253

13.00

143

2.92

247

643

21

PEOC'H

LESLIE

1993

FOULEE D'ANNEMASSE

4:18.51

180

14.20

162

3.12

291

633

22

HYVARINEN

LENA

1994

Service Des Loisirs

4:13.28

207

15.40

181

0.90

239

627

23

WUEST

BERANGERE

1994

 

4:15.13

197

3.99

203

2.80

221

621

24

MOUREBATISTA

MELANIE

1994

CAVG

10.80

253

13.00

143

2.80

221

617

25

WUEST ASSIPOW

LARISSA

1994

 

4:22.07

162

4.07

209

2.73

205

576

26

PFUND

CASSIANE

1993

 

4:21.41

166

16.40

197

2.76

212

575

27

WILLIG

RAFFAELLA

1994

STADE GENEVE

11.12

205

15.30

179

2.65

188

572

28

GOTTI

OCEANE

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.93

233

10.00

94

2.85

232

559

29

GUENOT

STEPHANIE

1993

SOUS BALME

11.17

198

3.63

179

2.57

170

547

30

MICHELOUD

SEVERINE

1993

FSG MEYRIN

4:15.41

147

12.90

141

2.92

247

535

31

SANTOS DA PAZ

GRAZIA

1994

STADE GENEVE

4:37.57

99

3.60

177

2.84

229

505

32

GOMEZ ROSAY

DORIA

1994

FSG LA JONQUILLE

11.37

172

3.88

196

2.41

135

503

33

PAJOT

NOEMIE

1993

FOULEE D'ANNEMASSE

11.15

201

8.10

61

2.71

201

463

34

RICKLY

JUSTINE

1994

FSG BERNEX-CONFIGNON

11.22

191

9.90

92

2.60

177

460

35

MORGADO

EVA

1994

CAVG

11.46

160

13.90

157

2.28

106

423

36

DELAPORTE

OPHELIE

1994

FOULEE D'ANNEMASSE

11.87

114

10.7

105

2.53

161

380

37

LEGROS

JOELLE

1994

SATUS GENEVE

11.93

107

10.6

104

2.55

165

376

38

PINOIA

JOIA

1993

 

12.65

48

2.81

121

2.62

181

350

 


ECOLIERES C

60m ou 1000m

balle (200G)

longueur

 

PLACE

NOM

PRENOM

ANNEE

CLUB D'ATHLETISME

TEMPS COURSE

PTS COURSE

PERF. LANCERS

PTS LANCERS

PERF. SAUTS

PTS SAUTS

PTS TOTAUX

1

GNERRO

URSULLA

1995

CA AMBILLY

9.60

480

17.60

215

3.76

432

1127

2

BOUCHET

LAETITIA

1996

CA AMBILLY

10.37

326

15.60

184

3.02

269

779

3

CIBOTTO

DELPHINE

1995

STADE GENEVE

4:03.45

264

16.30

195

3.25

320

779

4

BORTOLI

MILENA

1995

FSG BERNEX-CONFIGNON

10.48

306

11.50

119

3.18

304

729

5

DONNET

TAHNEE

1995

STADE GENEVE

11.17

198

20.50

259

2.83

227

684

6

PUTZEYS

JOANNA

1995

SERVICE DES LOISIRS

11.11

207

13.90

157

2.57

170

534

7

VAGLIO

OMBELINE

1996

CA AMBILLY

11.01

221

12.00

127

2.57

170

518

8

MAILLER

JOANNE

1995

FSG BERNEX-CONFIGNON

12.20

82

18.60

230

2.50

154

466

9

TUCHSCHMID

MORGANE

1997

STADE GENEVE

11.46

160

10.00

94

2.65

188

442

10

STEBLER

CARLA

1996

SERVICE DES SPORTS

11.70

132

12.00

127

2.46

146

405

11

MULLER

ANAIS

1995

CA AMBILLY

11.97

103

12.90

141

2.52

159

403

12

DECOUR

AMANDINE

1995

FOULEE D'ANNEMASSE

12.04

97

12.50

135

2.49

152

384

13

LEVET

ANAIS

1996

CA AMBILLY

12.06

95

11.80

124

2.47

148

367

14

BOTTIGLIERI

SARA

1995

 

12.78

39

16.90

204

2.20

88

331

15

REAU

FLORINE

1996

CA AMBILLY

12.01

99

8.60

70

2.32

115

284

16

FIORITI

LOREDANA

1996

 

12.12

89

11.05

111

2.15

77

277

17

DI BIASE

LISA

1995

SERVICE DES LOISIRS

12.08

93

8.00

59

2.34

119

271

18

MAS

MELODIE

1995

 

12.11

90

10.70

105

1.92

26

221

19

GIOS

ELSA

1995

 

12.94

30

11.05

111

2.04

53

194

20

SCHMIDT

TIMEA

1996

 

11.88

112

9.20

80

1.80

0

192

21

KORHAN

EYLEM

1996

 

13.94

0

 

 

 

 

0