Lundi

Trier
Filtrer
Filters
Jours
Lieux
Âges
Clubs

Athletic Club 3-Chêne (AC3C)

Période estivale (mars à octobre)

Lundi

18:30 - 20:00

Stade des Trois-Chêne

U14 (2010-2011),
U16 (2008-2009),
U18 (2006-2007),
U20+ (dès 2005)

Valérie Pierroz

athle3chene@gmail.com

Athletic Club 3-Chêne (AC3C)

Période estivale (mars à octobre)

Lundi

17:00 - 18:30

Stade des Trois-Chêne

Kids (2016 et plus jeunes),
U10 (2014-2015),
U12 (2012-2013)

Valérie Pierroz

athle3chene@gmail.com

Athletic Club 3-Chene AC3C

Jeudi, Lundi

17:00 - 18:30

Stade des Trois-Chêne

U10 (2014-2015),
U12 (2012-2013),
U14 (2010-2011)

athle3chene@gmail.com

FSG Meyrin

Toutes

Lundi

17:00 - 18:15

Stade de Champs Fréchets (Meyrin)

U10 (2014-2015)

Fabienne Del Rosario

+41 79 263 96 42

CHP

Groupe performance Bon niveau de base

Lundi, Mercredi, Vendredi

17:45 - 20:00

Stade du Bout-du-Monde (Champel)

U14 (2010-2011)

Pierre Morath

+ 41 78 607 41 63

CHP

Groupe performance

Lundi

17:45 - 20:00

Stade du Bout-du-Monde (Champel)

U16 (2008-2009)

Pierre Morath

+ 41 78 607 41 63

Centre Athlétique Genève (CAG)

Toutes les disciplines

Lundi

18:15 - 19:45

Stade de Varembé

U16 (2008-2009)

Jean-Noël Pasini

+41 76 581 79 50

FSG Bernex-Confignon

Sprint

Lundi

18:30 - 20:00

Stade des Evaux (Onex)

U18 (2006-2007),
U20+ (dès 2005)

bernex.athle@gmail.com

Satus Athlétisme

Toutes disciplines : Printemps et été

Lundi

18:00 - 20:00

Stade des Evaux (Onex)

U14 (2010-2011),
U16 (2008-2009),
U18 (2006-2007),
U20+ (dès 2005)

Willy Hofer

+41 79 428 31 71

Versoix Athlétisme

Ecole d'athlétisme (2x par semaine)

Lundi, Mercredi

17:00 - 18:30

Stade de la Bécassière (Versoix)

U12 (2012-2013)

versoixathle@gmail.com (Lena)

+41 76 213 14 90

Les dernières actualités

CHAMPIONNATS DE SUISSE ACTIFS

24 ET 25 JUIN 2022 ZURICH 2 Titres nationaux et deux médailles d’argent pour les genevois 1ère et Championne Suisse Lydia WEHRLIStade Genève – Marteau

FINALE GENEVOISE UBS KIDS CUP

Près de 300 jeunes athlètes se sont retrouvés samedi 25 juin au Stade du Bout-du-Monde pour disputer les finales genevoises de l’UBS Kids Cup. Les